Инвалид боевых действий требует учета льгот по земельному налогу

• г. Махачкала

Я пенсионерка МО РФ инвалид 2 гр. вследствии военной травмы. В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О ветеранах"Статья 14. Меры социальной поддержки инвалидов войны пункт 3. Меры социальной поддержки, предоставляемые инвалидам боевых действий, распространяются на военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей). Постановлением гор. совета г.Махачкала инвалиды и участники ВОВ освобождены от земельного налога. Налоговая инпекция не учитывает мне эту льготу по причине, что я не инвалид ВОВ. Считаю, что я согласно моего удостоверения на льгоы имеет право и преимущества установленным законодательством для инвалидов ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

имеете право пишите жалобу в прокуратуру