Вопросы отпуска перед уходом в декрет - возможность рассчитать неотгульный отпуск и его перенос на декабрь

• г. Санкт-Петербург

Я 24 января ухожу в декрет. .. на праздниках я не работаю.. и на выходных, ьак какия на легком труде... как я понимаю... пока я буду в декрете с ребенком до 1.5 года у меня будет считаться отпуск.. могу ли я перед декретом попросить расчет не отгульного отпуска за эти 1.5 года... и отгулять отпуск с 9 января по 23 января как основной... и закрыть соответственно 2016 год... а рассчитанные дни (которые накопяться за 1.5 года декрета) взять еще раньше.. в декабре? Но в декабре у нас уже идет например девочка в свой ежегодный отпуск тоде... и я тогда при увольнении отгуливаь не чего не буду... и должна соответственно работодателю тоже... помогите разобраться...

Ответы на вопрос (2):

Добрый час.

Не зная точно ваш график рабочего времени и ваш контракт, нельзя рассчитать продолжительность вашего отпуска.

Что касается сути вопроса - перед уходом в "декретный" отпуск вы вправе уйти в плановый (годовой, календарный) отпуск, сколько бы он не составлял.

За период "декретного" отпуска никаких дней планового отпуска вы не "наработаете", поэтому повторно уйти в отпуск не сможете.

Эти 1.5 года в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются--ст.121ткрф.