Анкета при трудоустройстве в суд

• г. Челябинск

Являюсь ли я судимой если судимость погашена? И надо ли в анкетах при трудоустройстве указывать судимость?

Ответы на вопрос (2):

Не являетесь судимой В анкетах пишите- не судима. Для того и погашется судимость, чтобы не на всю жизнь

сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будут постоянно храниться в информационной базе МВД, в справке будут указаны сведения о привлечении вас к уголовной ответственности, несмотря на то, что юридически вы несудимы. В анкете необходимо указывать, что судимость погашена, вы несудимы