Меняла фамилию и выяснилось что российское гражданство полученное мною около 10 лет назад было аннулирвано.

• г. Владикавказ

Меняла фамилию и выяснилось что российское гражданство полученное мною около 10 лет назад было аннулирвано. Мои родители получали гражданство и до настоящего времени также являются гражданами РФ.Могу ли я щас повторно получить гражданство РФ и подпадаю ли я под упрощенную схему получения гражданства - на территории РФ я живу более 15 лет, мои родители граждане РФ, ни каких противоправных действий мою не совершалось. Более того за месяц до того как мне сказали, что я не являюсь гражданской РФ и меня нет в базе данных - я получила загран паспорт причем официально.

Ответы на вопрос (2):

Инна. Все эти вопросы вам было бы лучше всего прояснить для себя при ОЧНОЙ консультации у юриста-на месте. Кроме того, на этой консультации у юриста необходимо обсжудить вопрос о том, возможно ли инициировать процесс либо обжалования решений ФМС о том, что якобы гражданство вам "аннулировано", либо от признании имеющегося у вас гражданства... Само по себе отсутствие вас в базе данных ведь не указывает на отсутствие его у вас, или на получение его ранее незаконно и т.д.