Увеличение стоимости квартиры за год - Почему продажа намного дороже покупки

• г. Краснодар

Если квартира покупалась в этом году и продается в этом, но за большую сумму

начисляеться 13% на какой суммы? Например покупка 1500 прдажа 3000

Ответы на вопрос (2):

Да начисляется

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на разницу между суммой покупки и продажи, то есть на 1500, при этом вы должны документально подтвердить понесенные расходы на покупку

Спросить
Пожаловаться

Если квартира покупалась в этом году и продается в этом, но за большую сумму мы считаем 13% от какой суммы? Например покупка 1500 прдажа 3000

Если квартира куплена и сразу продается, то с какой суммы платить налог, с разницы покупка-продажа или с полной суммы от прадажи?

Нужно ли платить налог с продажи или можно оформить налоговую декларацию с указанием покупки новой квартиры (по взаимозачету суммы дохода и суммы налогового вычета)?

Заранее спасибо!

Интересует информация по налоговому вычету. В этом году в совместную собственность приобретена квартира. Сумма покупки ниже 2 млн. рублей. Если я и супруг будем получать налоговый вычет на сумму 50% от покупки каждый, сумма, на которую будет положен вычет окажется меньше миллиона рублей.

Вопрос: Если в будущем будет приобретена другая квартира, будем ли мы иметь право получить налоговый вычет на сумму, оставшуюся до 2-х млн. рублей? Или если я сейчас получу вычет от суммы, например, 700 тыс. рублей, то потом уже не смогу рассчитывать на получение вычета от суммы с 1 млн. 300 тыс. рублей?

Благодарю за ответ.

С уважением, Светлана.

Сегодня был оплачен пакет Единый сумма 1500 р но ошибочно ввели сумму 15000 р. как написать заявление на возврат излишне оплаченной суммы.

Задержали один единственный раз ежемесячный платеж в банке мкб 26.02 нужно было внести 15400 мы смогли внести 1500 задерживают зарплату банк назначил штраф 3000 плюс 10% за каждый день просрочки сумма подходит к 30000 р такой суммы у меня нет банк пригрозил если эта сумма не будет внесена 10.03 то заберут квартиру как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нужно ли мне платить налог на доход от продажи квартиры, если она куплена была в 2017 г, а продаётся в 2020 г (в собственности 3,5 года) продаётся за большую сумму чем покупалась, в связи с ремонтом. Подпадаю ли я под условие единственное жилье, если кроме этой квартиры у меня 1/4 доля в родительском доме с рождения?

Может ли продавец квартиры увеличить сумму с предложенной ранее суммы в большую сторону, если сумма указывалась в телеграмме уведомляющей о продаже.

У меня вопрос по разделу имущества. Мои родители продали дом и дали нам с мужем большую сумму на приобретение квартиры (2300 т. р.). Недостающую сумму мы взяли ипотекой (1500 т. р.). Сделка состоялась двумя днями: продажа-покупка. Ипотека и квартира оформлены на меня. Как в этой ситуации будет происходить раздел квартиры? Если равно, то как доказать, что муж не имеет отношения к деньгам, которые дали мои родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение