Брат потерпевшего получил 300 тысяч рублей морального ущерба после его смерти

• г. Мурманск

Брат потерпевшего (умер через 9 часов после удара тупым предметом от потери крови, после оного, как соседи предлагали потерпевшему вызвать скорую помощь, а тот отказался) подал моральный ущерб в размере 500000 руб. суд признал 300000. потерпевшиий не проживал совместно и не был на содержании и не содержал потерпевшего.

Ответы на вопрос (4):

вопрос то у вас какой ??

подавайте на апелляцию, если не согласны

Если Вы участник судопроизводства и Вас не устраивает приговор, можете его обжаловать и в жалобе обосновать , почему Вы считаете, что взысканная сумма слишком велика

А адвокат Ваш что говорит? Неважно, что потерпевший не проживал с родным братом. Потеря близкого родственника - невосполнимая утрата. Поэтому 300000 тысяч - это по-божески. Меньше - суд не взыщет.

И что Вас не устраивает? 300 000 это очень мало за смерь.И по 1 000 000 взыскивает суд..Потерпевший имеет право на моральный вред и не должен при этом проживать вместе с погибшим.