Проблемы с мультиваркой - запеканка готовится намного дольше, чем указано в инструкции – возможно ли вернуть ее в магазин?

• г. Москва

Пользовалась мультиваркой 1 раз, запеканку пришлось готовить в 2 раза дольше, чем написано в инструкции. Можно ли ее вернуть в магазин? Покупали неделю назад.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.Нет, возврату и обмену не подлежит данный товар, тем более бывший в употреблении.

Если вы сможете доказать, что это является ненадлежащим качеством, то требуйте возврата.

может вы что то с рецептом напутали? попробуйте еще пару раз прежде чем начинать разборки с магазином

ЗДравствуйте, в соотвтесвии со ст18 ЗПП

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Нет,ничего вы не вернете. Если только не проведете экспертизу товара,который выявит недостаток,но сама экспертиза стоит в разы дороже мультиварки.