Планируется продажа земельного участка выше стоимости приобретения - нужно ли платить налог с суммы превышения?

• г. Ставрополь

Земля принадлежит более трех лет. Планируемая цена продажи выше цены приобретения. Нужно ли платить налог с продаж с суммы превышения? Зараннее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если владели земельным участком более 3-х лет,платить налог не будете

Нет, не нужно платить налог

Здравствуйте! Если в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает.