Увольняют ли военослужащего по предельному возрасту без предоставления денежной субсидии, если у него есть служебное жилье?

• г. Оренбург

Могут ли уволить военослужего по предельному возрасту без предоставления денежной субсидии? Служебное жильё имеется. Военные кадровики говорят что у вас служебное жильё имеется, вас уволим, а денежную субсидию ждите после уволнения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

К сожалению,могут уволить без предоставления.

Да могут уволить и не предоставить жилье