Возможна ли сдача телефона в кредит обратно, если обнаружен дефект, и что делать, если магазин откажется принять его?

• г. Красноярск

1.10.16 купила телефон и в офесе продаж оформила в кредит. Пришла домой и нашла дефект (не работает интернет) могу ли я сдать телефон обратно? И что делать если они откажутся принимать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.