Влияет ли опоздание на вступление в права собственности по завещанию, находясь в другой стране?

• г. Нижневартовск

Я нахожусь в другой стране и по уважительной причине не успеваю вступить в права по завещанию в течении 6 месяцев. Если я опоздаю на 1-2 недели, буду ли я иметь проблемы с вступлением в права собственности по завещанию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Восстанавливать срок вступления в права наследования вам придется через суд.

Здравствуйте! да, могут быть проблемы, лучше поторопиться