После, когда я вышла на работу мне сказали, что меня увольняют, независимо от того беременна я или нет.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема: в мае 2010 года я устроилась по трудовой в ресторан. В это время была уже на втором месяце беременности (при трудоустройстве это знали). в августе я взяла отпуск за свой счет, когда приехала, мне сказали отдохни еще недельку. После, когда я вышла на работу мне сказали, что меня увольняют, независимо от того беременна я или нет. 13 сентября я ушла в декрет (до этого времени мне пришлось взять больничный, чтобы не уволили). сегодня уже 4 ноября, а мне до сих пор не выплатили больничный и декретный. Я сходила в прокуратуру и написала заявление, прошло уже две недели и никаких результатов, прокурор сказал, что фирмы в которую я устроилась давно нет и она называется по-другому, хотя работодатель тот же. В бухгалтерии говорят что они могут сделать все сами, но для этого, когда она сделает ведомости, нужно сначало поставить свою подпись за то что я получила деньги и с этой ведомостью она поедет в ФСС и все получит, после в течении двух недель отдаст деньги мне.

Ответы на вопрос (1):

Пока доверьтесь прокуратуре.После проведения ею проверки и получения от нее ответа, можете идти в суд.