Беременная на новой работе - как работодатель отказался меня оформлять и что делать с проверкой ФСС

• г. Ростов-на-Дону

Устроилась на работу в ноябре месяце 2019 года в январе месяце 2020 узнала что беременная, работодатель отказался меня оформлять пригрозила трудовой инспекции после этого меня оформили, оформили получается с 1 марта 2020 года официально проработала март-апрель, в мае месяце отправили в отпуск за свой счёт так как началась пандемия, май-июнь получается просидела в отпуске без содержания, с июля месяца у меня начался официальный декрет принесла больничный 13 июля,19 июля они только подали в ФСС, на данный момент ФСС выслала к ним проверку из-за того что я проработала официально всего 2 месяца, в декретных неизвестно откажут или не откажут, как мне быть в этой ситуации? Работаю я в этой фирме получаются чуть больше полугода.

Ответы на вопрос (1):

В выплате пособия по БиР Вам не откажут, но будут платить минимальную оплату.