Плата низкая, т.к. работаю в бюджетной сфере.

• г. Чита

Я не получаю алименты с 2004 г. приставы не могут найти ответчика они передали в розыск в милицию по моему месту жительства, досих до сих пор нет ни какого результата. У меня зар. плата низкая, т.к. работаю в бюджетной сфере.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, в письменном виде "долбите органы - службу судебных приставов, ОВД.

Здравствуйте Ольга !

Алименты в данной ситтуации могут взыскать только судебные

приставы на основании Федерального Закона РФ Об исполнитель-

ном производстве, НО...

- если должник по алиментам работает и получает заработную

плату или иной доход;

- если должник по алиментам имеет какое-то имущество, на ко-

торое возможно наложить арест согласно действующего граж-

данского процессуального законодательства;

В данной ситуации Вы можете попытаться лишить родительских

прав отца ребёнка, НО...

- лучше для этого именно ЗАСТАВИТЬ судебных приставово возбу-

дить УГОЛОВНОЕ ДЕЛО в отношении отца ребёнка на основании

стаитьи 157 Уголовного Кодекса РФ.

А для этого Вам САМОЙ следует ЛУЧШЕ узнать свои ПРАВА, а также

права и обязанности судебных приставов, т.е. Вам нужно ознакомиться

подробнее со следующими Номативными актами:

1. СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФ.

2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 229-ФЗ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗ-

ВОДСТВЕ.

Поймите, Ольга, если Вы не знаете свои ПРАВА, установленные ука-

занными Нормативными актами, то ни прокурор, ни юрист, ни адвокат и

тем более судебные приставы (которые часто ленятся исполнять надле-

жащим образом свои должностные обязанности) Вам НЕ ПОМОГУТ, а

тем более в сложных ситуациях (каку Вас). Вам нужно РАЗОЗЛИТЬСЯ...

Если желаете, то я Вам вышлю указанные выше Нормативные акты

по эл. почте для более детального их изучения. После чего Вы будете на

этом сайте или при реальной встречи с юристом или адвокатом уже зада-

вать более конкретные юридические вопросы...

Всего Вам доброго и удачи Вам.