Нанял независимого адвоката, но приставы описывают имущество - правомерно ли это?

• г. Черноморское

Вопрос-два года назад открыли уголовное дело, были назначены государством адвокаты, от которых отказались и наняли независимого, но сейчас приехали описывать имущество приставы, якобы по долгу государственным адвокатам. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

если был письменный отказ, не правомерно это

Добрый день! Да, вполне правомерно.

правомерно, потому что до назначения вам адвоката по договоренности, вам оказывал помощь адвокат по назначению-государственный адвокат

Здравствуйте, если вы отказывались от услуг адвоката пр назначению следователя, дознавателя или суда (в случае даже если отказ не был принят), то взыскание незаконно. Получайте постановление, восстанавливайте срок и обжалуйте его. Если же адвокат все таки участвовал на каком-то следственном действии или в судебном заседании до отказа и приглашения защитника по назначению, то взыскание законно.

Здравствуйте! Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и внимательно следить за процессуальными сроками