Как можно признать право собственности на 1/2 долю земельного пая после смерти владельца земельного участка.

• г. Краснодар

Как можно признать право собственности на 1/2 долю земельного пая после смерти владельца земельного участка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы наслденик, то подавайте нотариусу заявление о вступлении в наследство.

В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя обратитесь к нотариусу по месту жительства владельца.

В случае если Вы являетесь наследником по закону (члены семьи, родственники) либо по завещанию (любое лицо) то Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (место жительства умершего) с заявлением о принятии наследства либо о выдаче свидетельство о праве на наследство. Также имейте ввиду, у Вас полгода на принятие наследства с момента его открытия (дата смерти).