Изменение оплаты ночных часов в летнее время без предупреждения операторов котельной

• г. Иваново

Как оплачивается оператору котельной ночные часы когда в ночное время происходит остановка котла за не надобностью в летнее время и включается только на дневное время в трудовом договоре это не указанно до августа месяца оплачивали как рабочие часы а с августа перестали оплачивать не предупредив нас об этом. Спасибо.

При остановке котла в летнее время на ночь до августа месяца ночные оплачивали как рабочие часы.

.С августа перестали оплачивать без предупреждения об этом. В трудовом договоре об оплате ночных часов в летнее время ни чего не сказано. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Должен быть приказ по предприятию, если нет., то действия неправомерны

Неправомерно. Преждек всего необходимо получит согласие работника при отклонении от условий трудового договора.

Здравствуйте. Если оператор на работе, то должно ночное время оплачиваться в повышенном размере. Повышение устанавливается действующим в организации нормативным актом - приказом, положением, коллективным договором.

Все изменения в оплате должны быть не менее чем за два месяца в письменном виде доведены до работников.

Жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.