Какие пособия положены беременным женщинам при занятости в сфере ухода за инвалидами и пенсионерами? И нужно ли писать заявление о невозможности осуществления ухода?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. Меня оформили соседи по уходу за инвалидом и пенсионерами, т.е. выплаты лично я ничего не получаю. Сейчас я беременна, какие мне пособия с беременностью положены. И не надо ли мне писать какое либо заявление, о том что я не могу осуществлять уход, что бы мне потом не пришлось выплачивать какие либо суммы, т.к. буду получать за ребёнка по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пособие на рождение ребенка, пособие по уходу до 1,5 лет. Пособие по беременности и родам Вам не положены

Спросить
Пожаловаться

Я оформлена по уходу за инвалидом и стариками, (не работаю, попросили соседи оформить на меня) а так как я сейчас беременна, не надо ли мне после родов писать какое либо заявление в пенсионный, так как буду получать по уходу за ребёнком. Насколько я знаю, если выходишь на работу, то заявление надо писать обязательно, что б потом не выплачивать гос-ву выплаты по уходу, хоть я их и не получаю, а здесь как быть, не буду я считаться работающей.

У меня такой вопрос. Я воспитываю ребёнка инвалида, не работаю так как дочери нужен круглосуточный уход. Получаю социальное пособие по уходу за ребенком инвалидом. Сейчас я беременна, могу ли я получить декретное пособие?

У меня такой вопрос, я не работаю нахожусь по уходу за ребенком инвалидом, сейчас я беременна, положены ли мне по закону какие либо выплаты? Например дикретные? Единовременное пособие? И пособие на ребенка до 1,5 лет. если да то куда и за какими выплатами я могу обратится? Спасибо.

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

В настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске. Организация (ИП), в которой я работаю и где получаю пособие по уходу за ребенком, закрывается. Положены ли мне какие-либо выплаты и стоит ли писать заявление об уходе по собственному желанию? Если я напишу заявление по собственному желанию, то потом смогу получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет от соц. защиты, как безработная. Так ли это? Если я уйду по сокращению, положено ли мне выходное пособие и в каком размере? Спасибо.

Получаю 1380 р.по уходу за бабушкой. Сейчас она стала лежачим инвалидом 2 группы., требуется постоянный уход. Положены ли какие-то дополнительные выплаты?

На данный момент я осуществляю уход за ребенком-инвалидом, с работы уволилась, получаю соответствующее пособие по уходу за ребенком. С случае беременности и родов какие выплаты будут мне положены и от каких служб (пособие по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела уточнить я в данный момент беременная официально не работаю получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом какие выплаты мне положены.

Я получаю компенсацию по уходу за пенсионерами старше 80 лет, в ноябре родила ребенка и буду оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Будут ли продолжать выплачивать компенсацию или нужно писать заявление в пфр о прекращении выплат?

Как мама осуществляю уход за ребёнком-инвалидом, получая компенсацию. Недавно узнала, что жду ребёнка. Положена ли мне будет и дальше компенсация, учитывая, что буду получать пособия по уходу на новорождённого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение