Какие пособия положены беременным женщинам при занятости в сфере ухода за инвалидами и пенсионерами? И нужно ли писать заявление о невозможности осуществления ухода?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. Меня оформили соседи по уходу за инвалидом и пенсионерами, т.е. выплаты лично я ничего не получаю. Сейчас я беременна, какие мне пособия с беременностью положены. И не надо ли мне писать какое либо заявление, о том что я не могу осуществлять уход, что бы мне потом не пришлось выплачивать какие либо суммы, т.к. буду получать за ребёнка по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пособие на рождение ребенка, пособие по уходу до 1,5 лет. Пособие по беременности и родам Вам не положены