Разрешение на выезд ребёнка за границу - возможность, стоимость и выбор стран

• г. Санкт-Петербург

Помогите решить вопрос.

Бывший супруг уезжает на пмж в Германию, у нас есть несовершеннолетний сын 2,5 года

Во избежание дальнейших распрей сейчас на берегу перед его отъездом хотим сделать разрешение на выезд ребёнка за границу до совершеннолетия

1) возможен ли юридически такой документ

2) стоимость такого документа

3) сколько стран и какие можно указать, а какие нельзя, если можно с разъяснениями.

Ответы на вопрос (4):

Должна составляться доверенность у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Маловероятно,что Вам оформят такой документ до достижения ребенком возраста 18 лет, максимум - три года. А вообще, разрешение второго родителя на выезд ребенка за пределы РФ не требуется.

Спросить
Пожаловаться

1. Возможен.

2. 1000 рублей

3. Перечень вероятных стран выезда надо указать максимально .Особо выделить страны Шенгенаи другие визовые страны . Если не указаны. значит будет нельзя.

Спросить
Пожаловаться

1. Возможен.

2. 1000 рублей

3. Перечень вероятных стран выезда надо указать максимально .Особо выделить страны Шенгенаи другие визовые страны . Если не указаны. значит будет нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если место жительства ребенка определено со мной (ребенку 1,5 года) могу ли я уехать с ним на ПМЖ в другую страну без согласия отца? Спасибо!

Бывший супруг дал разрешение на выезд ребенка на ПМЖ за границу 2 года назад. Мы им воспользовались, но сейчас опять вернулись в Россию. Сейчас планирую новый выезд в ту же страну. Имеет ли срок годности ранее выдвнное разрешение, могу ли я им воспользоваться вновь? Может ли он отозвать разрешение, каким способом, сколько надо времени на это, где можно проверить не сделал ли он уже это?

Бывший муж после развода выехал в Германию на пмж. В России остался несовершеннолетний ребёнок. Как можно потребовать выплату алиментов на ребёнка?

Мой бывший супруг планирует в скором времени уехать на ПМЖ в Германию, а мы с несовершеннолетним ребенком остаемся жить в России. Можно ли мне сейчас обезопасить себя и каким образом (заключить соглашение или через суд), с тем, чтобы в дальнейшем у меня не было препятствий с воспитанием ребенка, выездом с ним за границу? Отец возвращаться из Германии не планирует!

Ситуация следующая: я развелся с женой 3 года назад. Есть общий ребенок 8 лет, сын. По решению суда он остался с матерью. Я с ним регулярно вижусь, плачу алименты, на каникулы забираю к себе. 2 года назад бывшая супруга познакомилась с гражданином Германии. Вышла за него замуж в Германии, получила ВНЖ, родила от него ребенка, ему уже 1,5 года. Регулярно летает к нему в Германию (живет сейчас у родителей в России). Последние 2 месяца требует от меня сделать согласие на ПМЖ нашему сыну в Германию, если откажусь, говорит уедет в Калининград и не даст мне общаться с ребенком.

Можно ли сделать формальное согласие на ПМЖ и в это же время написать в посольство Германии, что я против переезда, а согласие сделал под давлением. У меня жилье есть, нормальная работа, рядом родители пенсионеры. Ребенок уезжать не хочет. Чтобы в посольстве отказали и она ничего сделать уже не смогла.

Я имею след. Ситуацию:

Год назад я развнелась с мужем. У нас общий ребенок (8 лет). Сейчас я хочу выйти замуж за гражданина Германии и переехать к нему на ПМЖ. Для вывоза ребенка мне нужно единоличное опекунство. Бывший супруг разрешения не дает.

Имею ли я хоть какие нибудь шансы?

Прошу помочь решить вопрос: бывший муж уехал заграницу на пмж в Германию. Есть решенин суда РФ о выплате алиментов, как ршать вопрос дальше, мне сказала, что нет соглашения с Германией? У него там достаточно обеспеченная жизнь, но обзаведясь другой семьей, он не горит желанием помогать дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение