Разрешение на выезд ребёнка за границу - возможность, стоимость и выбор стран

• г. Санкт-Петербург

Помогите решить вопрос.

Бывший супруг уезжает на пмж в Германию, у нас есть несовершеннолетний сын 2,5 года

Во избежание дальнейших распрей сейчас на берегу перед его отъездом хотим сделать разрешение на выезд ребёнка за границу до совершеннолетия

1) возможен ли юридически такой документ

2) стоимость такого документа

3) сколько стран и какие можно указать, а какие нельзя, если можно с разъяснениями.

Ответы на вопрос (4):

Должна составляться доверенность у нотариуса.

Маловероятно,что Вам оформят такой документ до достижения ребенком возраста 18 лет, максимум - три года. А вообще, разрешение второго родителя на выезд ребенка за пределы РФ не требуется.

1. Возможен.

2. 1000 рублей

3. Перечень вероятных стран выезда надо указать максимально .Особо выделить страны Шенгенаи другие визовые страны . Если не указаны. значит будет нельзя.

1. Возможен.

2. 1000 рублей

3. Перечень вероятных стран выезда надо указать максимально .Особо выделить страны Шенгенаи другие визовые страны . Если не указаны. значит будет нельзя.