Я отец, мы собираемся разводится, какие есть аргументы для суда чтобы ребенок остался со мной!

• г. Владивосток

Я отец, мы собираемся разводится, какие есть оргументы для суда чтобы ребенок остался со мной!

Ответы на вопрос (5):

смотрите ст. 65 СК - определяйте место проживания ребенка с вами, если у вас разные адреса прописки (регистрации) с супругой

суд будет учитывать многие обстоятельства

Спросить
Пожаловаться

зависит от возраста ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Александр, это очень индивидуально. Все зависит от обстановки в семье, отношений с ребенком и возможностей каждого из родителей в полной мере обеспечить ребенка достойным воспитанием, образованием и т.п.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении спора о месте жительства ребенка суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон,характеристику их личности, возраст ребенка,мнение ребенка ,достигшего 10 лет, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства. Вам нужно будет доказать,что проживание с Вами - в интересах ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос определения места жительства ребенка регулируется Семейным кодексом Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ. В основном вопросу определения места жительства ребенка посвящена ст. 65 Семейного кодекса РФ,также Место жительства ребенка определяется родителями по взаимному согласию – таково общее правило семейного законодательства, а также согласно п. 2 ст. 65 Семейного кодекса РФ все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей,это означает, что если оба родители согласны, то ребенок может жить с любым из родителей – с матерью или отцом.

Для определения места жительства ребенка по соглашению родителей не требуется оформления письменного соглашения в виде отдельного документа. Однако законодательством не запрещено оформить результат договоренности родителей в виде отдельного соглашения, подписанного матерью и отцом ребенка. Нотариальное удостоверение такого соглашения не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся разводиться, есть ребенок пять лет. Зарегистрирован вместе со мной на одной жилплощади, мать имеет регистрацию в другом городе. Она хочет уехать после развода и забрать ребенка. Я же хочу чтобы ребенок остался со мной. Как этот вопрос разрешит суд.

За время нашего раздельного проживания я завел отношения с другой женщиной, на данный момент проживает со мной порядка месяца, у нее есть сын. Будет ли иметь значение для суда, при разводе, вынесения решения с кем будет проживать мой ребенок, то что я уже состою в других отношениях? Это скорее плюс или минус?

Заранее благодарен.

Собираемся разводиться дочери 10 месяцев я отец хочу чтобы она жила со мной возможно ли это что для этого потребуется и какие факторы могут на это повлиять? Спасибо.

Мы с женой собираемся разводиться из-за того что я хочу жить отдельно от ее родителей а ее не устраивает и она хочет развода и у нас есть ребенок которому 3 месяца какие у меня на него права и возможно ли чтоб ребенок остался со мной.

Скажите пожалуйста я замужем а вскоре собираемся разводиться у меня есть ребенок ребенка 2 годика при решение суда кому будет отдан ребёнок он хочет от себя ребенка силой оставить я хочу себе оставить.. так как у меня нет своей квартиры квартира оформлена на маму мужа я также не работаю возможно что ребенок останется со мной при решении суда. Что мне для этого сделать чтобы ребенок остался со мной спасибо большое заранее вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Мы с женой собираемся разводиться, есть несовершеннолетний ребенок (8 лет). Я работаю - хорошо зарабатываю. Она работает - нормально зарабатывает. У меня есть своя квартира, супруга арендует квартиру в другом месте.

Я хочу претендовать на то, чтобы ребенок остался со мной. Каковы шансы и что суд особо принимает во внимание?

Спасибо.

Супруги разводятся, со стороны отца есть все, чтобы ребенок воспитывался и развивался в хороших условиях (ребенку 6 лет), может ли суд оставить ребенка с отцом? Какие нужны документы, справки в суде, чтоб ребенок остался с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение