Я отец, мы собираемся разводится, какие есть аргументы для суда чтобы ребенок остался со мной!

• г. Владивосток

Я отец, мы собираемся разводится, какие есть оргументы для суда чтобы ребенок остался со мной!

Ответы на вопрос (5):

смотрите ст. 65 СК - определяйте место проживания ребенка с вами, если у вас разные адреса прописки (регистрации) с супругой

суд будет учитывать многие обстоятельства

зависит от возраста ребенка.

Александр, это очень индивидуально. Все зависит от обстановки в семье, отношений с ребенком и возможностей каждого из родителей в полной мере обеспечить ребенка достойным воспитанием, образованием и т.п.

При рассмотрении спора о месте жительства ребенка суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон,характеристику их личности, возраст ребенка,мнение ребенка ,достигшего 10 лет, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства. Вам нужно будет доказать,что проживание с Вами - в интересах ребенка.

Вопрос определения места жительства ребенка регулируется Семейным кодексом Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ. В основном вопросу определения места жительства ребенка посвящена ст. 65 Семейного кодекса РФ,также Место жительства ребенка определяется родителями по взаимному согласию – таково общее правило семейного законодательства, а также согласно п. 2 ст. 65 Семейного кодекса РФ все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей,это означает, что если оба родители согласны, то ребенок может жить с любым из родителей – с матерью или отцом.

Для определения места жительства ребенка по соглашению родителей не требуется оформления письменного соглашения в виде отдельного документа. Однако законодательством не запрещено оформить результат договоренности родителей в виде отдельного соглашения, подписанного матерью и отцом ребенка. Нотариальное удостоверение такого соглашения не требуется.