Можно ли поделить долг по ипотеке с бывшей женой после того, как банк забирает мою квартиру за неуплату

• г. Екатеринбург

Если мою квартиру забирает банк за неуплату долга по ипотеке, продаёт её и мне остаётся ещё сумма для оплаты долга, могу ли я через суд поделить долг между мной и бывшей женой. Ипотеку платили вместе, месяц назад развелись только. Она созаемщик.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете

Здравствуйте! Да, имеете право разделить остатки долга по ипотечному кредиту.

Квартиру продадут и полностью погасят Вашу ипотеку.