Оформление договора безвозмездного пользования для создания центра развивающих занятий в жилом помещении между физическим лицом и ИП

• г. Тверь

Можно ли оформит договор безвозмездного пользования жилым помещением между физ. лицом и ИП? в дальнейшем использовать помещение как центр развивающих занятий для детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можно

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать квартиру по договору безвозмездного пользования жилым помещением для социальной защиты граждан если договор так и называется договор безвозмездного пользования жилым помещение для социальной защиты граждан.

Какой договор аренды или субаренды необходимо оформить, если собственник оформил договор безвозмездного пользования жилым помещением, с правом сдавать помещение, мне, а я хочу сдать посещение в аренду.

Спасибо.

Следующее:

При открытии р/с в банке для ООО (директором, которого являюсь я) потребовали договор безвозмездного пользования помещением. Юридический адрес ООО зарегистрирован по месту моей квартиры, которая находится в моей собственности. Могу ли я передать мое помещение в безвозмездное пользование и заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением между мной - физ. лицом и моей же компанией (юр.лицом) ? Не противоречит ли это закону, не считаемся ли мы взаимозависимыми лицами? Если так можно, то где я могу взять образец такого договора?

Огромное спасибо...

Можно ли между физлицом и ООО, в котором учредитель и директор в одном лице, является родным братом физлица заключить договор безвоздмездного пользования жилым помещением. Учредитель-Директор ООО прописан по адресу жилого помещения.

Между физ. лицом и и.п. заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением. И.П.которому передано помещение в безвозмездное пользование, хочет сдать в субаренду это помещение юридическому лицу.

Возможно ли заключение договора субаренды или аренды, подлежит ли этот договор гос. регтстрации (срок - белее года), и может ли он быть возмездным? Спасибо.

Ссудодатель по договору безвозмездного пользования передал нежилое помещение. Предполагается в дальнейшем эти помещения предоставить третьим лицам бесплатно. Какой договор можно заключить с третьим лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при получении лицензии на торговлю алкоголем использовать договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Договор заключен между физ. лицом и ООО с одним учредителем (родственником этого физ. лица).?

Является ли договор безвозмездного пользования жилым помещением документом подтверждающим право пользования жилым помещением? Можно ли его использовать для регистрации иностранных граждан по месту жительства?

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования помещением между физлицом и организацией. Жилое помещение находится в доме у учредителя этой же организации. Учредитель является юрлицом этой организации и организация зарегистрирована по этому же адресу где находится жилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение