Влияет ли перерыв в работе на выплату декретных?

• г. Москва

Здравстауйте! Справка 182 н с предыдушего места работы (работала с 2005 г. по июнь 2016) 5 лет была в декретном отпуске с 2007 по 2011, как то по влияет на выплату декретных, если на новом месте работаю 4,5 месяца и ухожу в декрет. Перерыв между увольнением по уходу за детьми до 14 лет и устройством на новое место работы 54 дня. Уволилась 22.06.16, устроилась 15.08.2016. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для рассчета декретных возьмут 2015 и 2014г.г. Остальное никак не влияет.

Для расчета пособия понадобятся сведения о выплатах за 2014 и 2015 годы. Все остальное не имеет никакого значения. Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от среднего заработка, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам независимо от страхового стажа. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"