Отказ в регистрации ООО, если в адресе не указали корпус дома?

• г. Екатеринбург

Как проверяют юрадрес при регистрации ООО, если это-дом. адрес заявителя?

Ответы на вопрос (3):

Элементарно: необходимо представить Свидетельство о праве собственности на эту квартиру.

в налоговую предоставляются правоустанавливающие документы на помещение

Ирина, по факту - никто при регистрации адрес не проверяет. Как правило требуется гарантийное письмо, согласие для предоставления адреса под юрадрес ООО, если несколько соучредителей и адрес предоставляется одним из учредителей.

Но суть юрадреса в том, что при проверочных мероприятиях, документация ООО должна быть доступна именно по этому адресу. Это вкратце.