Конфликт с соседом - возможно ли построить гараж в таком расстоянии от межи?

• г. Благовещенск

Хотим построить гараж в метре от межи. Напротив в 2 метрах от границы дом соседа. Он против строительства. Ссылается на противопожарные нормы в 6 метров. Как быть? Участок у нас узкий, если отодвинем, то проезд до своего жилого дома исчезнет. Дом наш стоит в конце нашего участка.

Ответы на вопрос (1):

вы должны отступить 3 метра от межи, и он должен 3 отступить со своим домом. вот и получается 6 метров.

отступайте 3 метра и стройте.