Какую площадь жилья положено нам по закону при сносе дома и расселении?

• г. Москва

Помогите, подскажите что делать: Ну в общем дело такое. Я прописан в бараке 40-х годов постройки, дом не признан ветхим, аварийным (хоть и стал уже хуже сельского сарая) инвестору достался этот кусок земли с этим домом на аукционе, на развитие территории. В Доме у нас 2-х комнатная квартира, в ней прописана бабушка Валентина (это её квартира, не преватезирована) её сын Александр, дочь Ирина, Иринина дочь Ольга, Ольгина грудная дочь Дария, Иринин сын Владимир, Владимира грудной сын Ярослав, Иринин сын Артём (т.е. я, инвалид 1 группы) застройщик собирается вот вот сносить дом и расселять жильцов по такому принципу была у вас двушка, двушку и получите, а я слышал что на человека положено 18-20 кв/метров жилья. Так вот у меня вопрос: какую площадь жилую мы должны получить по закону? По 18 кв/метров на каждого или сколько было комнат столько и светит нам?

Ответы на вопрос (2):

По 18 кв м на каждого

В последнее время Верховный суд рф разъяснил, что представлять стоит по норме на человека. Но практика до сих пор расходится по этому вопросу. Так что если придется судиться имейте ввиду позицию Верховного суда