Хочу подать на развод в районный суд - вероятность оставить ребенка с отцом?

• г. Иркутск

Хочу подать на развод в районный суд. Есть один несовершеннолетний ребенок. Живет со мной, прописан тоже на моей территории. С мужем не живём уже полтора года. Муж против развода и ребенка хочет у меня забрать. Подскажите пожалуйста какова вероятность что ребенка оставят с отцом?

Ответы на вопрос (6):

Очень маленькая вероятность, но ее нельзя исключать , поэтому к процессу нужно готовиться.

Всегда оставляли с матерью на практике, если у вас есть жилье.

Эта ситуация индивидуально. При внесении решения суд учитывает все обстоятельства, отношения между ребенком и родителями, обстановку в семье, возможности каждого родителя для полноценного воспитания и образования ребенка. Так мнение ребенка учитывается, если ему уже есть 10 лет

Скорее всего оставят с матерью. Но если ребёнку больше 9 лет, то его мнение тоже спросят.

Здравствуйте! Если ребенок дочь, у него вообще шансов ноль,если сын,то при всем при том о чем говорите у него их тоже почти нет. Несмотря на то что, родители в правах и обязанностях равны согласно СКРФ, практика отдаёт приоритет матери.

Конкретно на моей практике, сына один раз оставили с отцом, 2 экспертизы показали привязанность к отцу, имел место факт воспитания на протяжении 4 лет отцом, отсутствие собственного жилья у матери, отсутствие у неё же дохода, и то обстоятельство что по отношению к первому ребёнку она ранее была лишена родительских прав.

В Вашем случае,думаю у отца практически нет шансов, оставить ребёнка за собой. Смело обращайтесь в суд.