Раздел имущества при разводе - как учитываются интересы несовершеннолетнего ребенка?

• г. Калининград

У меня такая ситуация. Имеем дом с земельным участком в собственности. Собственников трое, я, бывший муж и старшая дочь. В 2007 году рождается младшая дочь, сейчас ей 9 лет, в прошлом году с мужем развелись, имеею ли я какое то право на дополнительные метры при разделе имущества, если несовершеннолетняя дочь остается со мной? Или же дом делится строго по долям, как в этом случае учитываются интересы ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

нет, интересы детей при разделе не учитываются

Нет, в данном случае не учитываются интересы детей на дополнительные меры

Вы делите имущество, нажитое в браке с супругом. Дети в разделе имущества в этом случае не участвуют. Вы можете взыскать алименты на дочь.