Выбор между завещанием и дарственной при передаче квартиры - как лучше поступить?

• г. Сочи

У меня такой вопрос: Бабушка хочет оставить квартиру внукам т.е. мне и брату мы родные братья 26 и 27 лет но тётя не хочет чтоб она писала дарственную и настаивает на завещании! Посоветуйте как лучше сделать? Т.к я слышал что завещание легко оспорить а дарственную нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

оба варианта есть возможность оспорить.

Если завещание, то дети бабушки будут иметь право на обязательную долю.