Какую долю в наследуемом имуществе получит единственный сын умершей и может ли он оспорить завещание, если наследуемая квартира является его единственным жильем

• г. Москва

Какую долю в наследуемом имуществе, получит единственный сын умершей.

Сыну 60 лет. Других наследников 1 й очереди у умершей нет. (дети, супруги и родители наследодателя, усыновленные и усыновители).

Сын в завещании не указан.

Может ли сын оспорить завещание, если наследуемая однокомнатная квартира является его единственным жильем. Он в ней постоянно проживает, прописан.

Ответы на вопрос (2):

если есть завещание на другого, то никакой доли