Как выселить иностранных граждан из моей квартиры, прописанных сыном без моего согласия и уведомления?\nОтветственность за оформление прописки в моей квартире, кроме сына - кто несет?\nКакие

• г. Новосибирск

Я владелец квартиры. Сын прописан в моей квартире. Недавно узнал, что сын прописал в мою квартиру, не уведомив меня, пятерых иностранных граждан.

Как мне их выписать?

Кто виновен в оформлении прописки, кроме сына?

Как я могу наказать виновных?

Ответы на вопрос (4):

Первую очередь виноват во всем дали паспортисты

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия не могли вписать. Обратитесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

прописка незаконна без вашего согласия, обратитесь в паспортный

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру, действия незаконные

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, в квартире кроме меня прописан сын, можно ли сделать собственником сына, если квартира находиться в залоге (брал кредит)?

Здравствуйте. Я являюсь собственником жилья. Со мной прописан мой брат. Он без моего ведома прописал своего сына в моем доме. Законно ли он это сделал?

Я приватизировала квартиру на себя, оба моих сына добровольно отказались от участия в приватизации в мою пользу. Старший сын потом выписался вообще, а младший прописан по настоящее время. Сейчас сын в законном браке имеет двух дочек и хочет прописать младшую дочь в мою квартиру, без моего ведома и согласия на это. Может он прописать дочь через МУФЗ без моего согласия на это.

Проблема с пропиской сына. Бывший муж выписал. Дело в том, что он без моего ведома выписал ребёнка из квартиры вникуда. Квартира в Карелии, три взрослых собственника. Сын там был прописал с рождения, также как и муж. Муж собственником не является. Собственник - мама мужа и две ее сёстры. Выписан не более месяца назад. Сейчас квартира на продаже. Там никто не прописан. Разговаривала с мамой супруга и с ним. Они дать прописку моему сыну отказываются. Предлагают мне самой эту проблему решать. Сохранены переписки. Скажите, с этим что то можно сделать? На чьей стороне закон? Могу ли я обратиться в суд?

Я являюсь единственным собственником квартиры. Прописал в ней невестку и внука. Могут ли они через 5 лет проживания претендовать на долю в этой квартире? И как я могу их выписать в случае необходимости? Внук несовершеннолетний.

Помогите разобраться! Я являюсь собственником квартиры, но не проживаю. В квартире прописан и проживает мой сын. Он женился на женщине с ребёнком (они прописаны в другом месте). Когда родился общий ребёнок, он его прописал без моего ведома в моей квартире. Теперь его жена хочет прописать своего ребёнка в моей квартире. Мальчика мой сын не усыновлял. Возможно ли это без моего разрешения? И могу ли выписать всех из моей квартиры? Жить пусть живут, но не претендуют на собственность. Моего сына могу прописать в другом месте. Помогла чем могла, а невестка хочет квартирой завладеть. Пусть идёт работать и берут ипотеку. Она не работает 7 лет. На готовое легче придти. Помогите, посоветуйте, что мне делать и законно выписать всех. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 2-ух. комн. Кв. Прописаны важно ней сын и я. Сын женился хочет прописать жену и ребенка. Какие права они будут иметь на жилплощадь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение