Возможен расторжение договора приватизации при отказе умерших лиц приватизировать объект

• г. Ростов-на-Дону

Имеется договор приватизации, в нем указаны умершие два человека. По закону договор переоформить невозможно, а возможно его расторгнуть в связи с отказом на приватизацию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Договор расторгнуть в данном случае невозможно.

Если договор заключался лицами, которые уже умерли, то наследство вправе принять их наследники первой очереди (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ),

невозможно расторгнуть, наследство нужно оформлять

Нельзя никак расторгнут в связи с отказом

должны быть наследники которые вступят в наследство.

Здравствуйте. Можете претендовать на наследование недвижимости по данному договору.