Определение даты оплаты аренды земли сельхозназначения и новой кадастровой стоимости

• г. Курган

С какой даты производить оплату за аренду земли сельхозназначения, если По договору № 13 от 10.04.2009 г. в п.1.2 "и вступает в силу с момента регистрации." Регистрация оформлена 25.09.09 года. Акт приёма-передачи в аренду земельного участка 10.04.2009 г.

С какой даты производить оплату по новой кадастровой стоимости?

В связи изменением кадастровой стоимости по постановлению Правительства Курганской области № 479 от 09.12.14 го и с 14 апреля 2015 г.,была увеличена аренда в соответствии кадастровой стоимости.

Доп. соглашение было составлено и подписано 12.08.2015 г. и зарегистрировано 15 сентября.15 г. в п.3 Настоящее доп. соглашения вступает с момента его подписания.

Уведомления о повышении стоимости аренды, в связи изменения кадастровой стоимости до заключения доп. соглашения не получали.

Ответы на вопрос (1):

С момента подписания.