Как разрулить ситуацию с пугающим влиянием матери на ребенка - опека, суд и права посещения

• г. Москва

Мать 4 летнего ребёнка запугала ребёнка, что папа плохой, и он завидев меня бежит к матери. С ней не живём,алименты плачу. Мне интересно, какая опека или суд, сможет разрулить это? И мать говорит, что она справлялась у юристов, те якобы сказали, что ребёнка я смогу видеть самостоятельно, лет с 10-ти.А сейчас только в её присутствии, и если у неё будет время?

Ответы на вопрос (6):

Можно подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком.

В какой то мере она права. Забирать ребенка сможете, ближе к школьному возрасту

обратитесь в опеку по поводу нарушения ваших прав на встречи с ребенком не договоритесь порядок определит суд.