Как восстановиться после отчисления в вузе.

• г. Нижний Новгород

Как восстановить на бюджетное юбучение в вуз после отчисления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Снова сдав вступительные экзамены и пройти по баллам на бюджет.

Здравствуйте! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.