Как рыбалка обернулась штрафом 1000 рублей и судебным иском - подробности и последствия

• г. Сыктывкар

Весной я рыбачил. Рыбинспеция выписало мне штраф 1000 рублей. Своевременно уплатить не смог. Рыбнадзор подал иск в суд. после чего я уже уплатил 2000 тыс, пришла бумага от притавов что я должен еще 1000,

Ответы на вопрос (1):

Изначально Вы были оштрафованы на 1000 руб. за совершение административного правонарушения. Штраф 2000 руб. - это за новое правонарушение, которое состоит в неуплате штрафа. Таким образом, на сегодняшний день у Вас имеется ДВА административных правонарушения, с общей суммой штрафа в 3000 руб.

Приставы абсолютно правы. Если Вы не согласны с действиями приставов, Вы вправе обжаловать их действия вышестоящему должностному лицу в порядке подчиненности или в суд.

Всего доброго.