Остаток кредита в Сбербанке оказался выше ожиданий - необходимо выплатить полную стоимость страховки

• г. Санкт-Петербург

В мае месяце этого года оформили кредит в Сбербанке на сумму 100 тысяч рублей сроком на 5 лет. Банк предложил оформить страховку, которая составила 17911 руб. 89 коп. Хотим кредит погасить. Обратились в банк с целью уточнить сумму остатка кредита. Выяснилось, что мы ещё должны заплатить и всю стоимость страховки. Хотя раньше, если кредит закрываешь раньше указанного срока, то и страховая сумма бралась только за тот период, когда выплачивался кредит. Прав ли банк и должны ли мы выплачивать всю стоимость страховки, закрывая кредит раньше срока. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! платить стоимость страховки не должны вы

надо ознакомится с вашим договором., иначе придется обращаться вс уд что бы не платить за страховку.