Как правильно оформить дарственную на землю - сначала договор дарения у юриста или обращение к нотариусу?

• г. Краснодар

Для оформления дарственной на землю надо идти сразу к нотариусу? Или сначала надо сделать договор дарения у юриста а потом к нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

Можно самим оформить договор (образцы есть в инете) и прийти в росреестр. Это минимальные затраты.

Здравствуйте. Как Вам будет угодно. Но нотариус должен этот договор удостоверить, а потому все равно, скорее всего, заново его переделает.

А потом Вам в Росреестр за регистрацией.

Удачи Вам.

Договор дарения земли не обязательно удостоверять у нотариуса, можно составить договор у юриста и зарегистрировать право собственности в Росреестре.