Наследуется ли квартира умершего отца новой женой, если она была приватизирована до брака?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, вот у меня в 1999 году умерла мама, отец в 2000 году женился на другой, в 2004 году отец пропал безвести, суд его месяц назад признал умершим, имеет ли право на его квартиру новая жена, если квартира была получена и приватезировпна до заключения брака с ней.

Ответы на вопрос (7):

Имеет право его новая жена на квартиру, так как она наряду с его детьми наследница первой очереди по закону

Ст.1142 ГК РФ

После его смерти и новая жена и Вы - дочь, являетесь наследниками первой очереди.

Если брак заключен , то имеет право как супруга, которая является наследником первой очереди.

Отец признан умершим. Открылось наследство. Наследовать будут дети, жена, родители наследодателя. Это если нет завещания.

Да, имеет ! Вместе с Вами супруга покойного входит в первую очередь наследников.

Да, она будет одной из наследниц первой очереди