Подделка данных о производственной травме работника - правовые действия и соответствующие документы

• г. Челябинск

Работодатель попросил скрыть факт производственной травмы (даже комиссию не собирал). С выплатами обманул. Что мне делать? Куда обращаться? И какие нужны бумаги для подтверждения? Есть 2 свидетеля.

Ответы на вопрос (2):

в прокуратуру и трудовую инспекцию обратитесь, помогут

Обращаться в Рострудинспекцию и в суд. Нужно уведомить Фонд социального страхования и Рострудинспекцию о скрытии факта травматического случая на производстве. Это серьезнейшая ответственность.