Конфликт с мамой - Могу ли я привести своего мужа к себе домой, несмотря на ее противодействие?

• г. Москва

У меня сложилась ситуация. Я замужем. Хочу попасть к себе домой с мужем, но мать против, чтоб он жил со мной в моей квартире. Имею ли я право привести своего мужа к себе домой жить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, это зависит от того, кому принадлежит квартира. Если собственник ваша мать, то без её согласия не можете. Если собственник вы, то приводите, кого хотите

Здравствуйте.Нет,если Ваша мама собственник квартиры.

Необходимо ли участнику общей долевой собственности на квартиру (в том числе однокомнатную), получение согласия другого собственника этого жилого помещения на вселение членов своей семьи или иных граждан, вселяемых им в качестве членов своей семьи?

Ответ. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением (ст. 288 ГК, ст. 30 ЖК).

Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст. 247 ГК).

Данной нормой следует руководствоваться и при решении вопросов, связанных с владением и пользованием жилым помещением, находящимся в общей долевой собственности.

Если муж прописан у Вас в квартире то можете привести мужа к себе жить

Если не прописан - можете привести проживать с собой мужа и ещё кого то только с согласия собственников либо лиц которые проживают в Вашей квартире(если квартира муниципальная).

Если данные лица против значит не можете.

Не спрашивать можете у себя в квартире исключительно кого приводить и с кем жить

если вы прописаны, то можете попасть. если мама собственник квартиры, она может запретить вашему мужу находиться в квартире

Вы не сообщили главного - что Вы называете своим домом? Это что Ваша собственность?