В протоколе за выезд на встречную полосу движения. ДПС указал адрес где по улице грунтовая дорога. Могу ли я развалить протокол.

• г. Краснодар

В протоколе за выезд на встречную полосу движения. Дпс указал адрес где по улице грунтовая дорога. Могу ли я развалить протокол.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете попробовать оспорить его.

Нет,не можете.

вам надо доказать что там нет разметки и знаков

9.1 пдд. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Очень важный вывод, который следует из этого пункта правил: если на дороге нет разметки, то количество полос на ней обязательно четно, т.к. ровно половина дороги предназначена для встречного движения.