Льготы служившим на дальнем востоке

• г. Тамбов

Муж увольняется с армии по ОШМ-выслуга 21 год (с льготами-служил на Дальнем Востоке). Могут ли нас уволить без квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая практику судов, всё зависит от обеспеченности вас жильем по месту жительства. Если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и даже при этом проживаете в служебном жилье имеющим площадь соотв. нормам для данного субъекта (Тамбовская область 14 кв.м. на человека ) то вашего мужа могут уволить с оставлением в списках очередников части.

А так, по закону ст.23 Статуса в/сл, уволить нельзя...

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.