Как поступить, если арендатор не внес аренду в срок и отказывается прийти на встречу в праздничный день?
₽ VIP

• г. Жигулевск

Я Арендодатель физ. лицо. Арендатель (ИП) не внёс аренду в срок. Вызвали Арендатора на встречу письмом 5 ноября (в праздничный день). Арендатор говорит, что в праздничный день не имеем права. Помогите советом.

Ответы на вопрос (11):

Ирина, Вы и арендатор равноправные стороны договора. Не нужно его вызывать. Примените ту ответственность, которая предусмотрена договором за несвоевременное внесение арендной платы. Это принесет Вам больше пользы.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Здравствуйте Ирина. Имеете право вызвать, назначить встречу в любой день. Нет ограничений по данному вопросу, в вашем примере. Он сам в первую очередь должен быть заинтересован.

Все ограничения имеют место тогда, когда это прямо указано в Законе, либо предусмотрено договором.