У меня кв-Ра 56 кв,м,дочери 12 лет, у нее в доле 1/2, могу ли я обменять квартиру и при каких условиях?

• г. Ростов-на-Дону

У меня кв-ра 56 кв,м,дочери 12 лет, у нее в доле 1/2, могу ли я обменять квартиру и при каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обменять квартиры возможно в этом случае только в разрешения органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве"),

При этом орган опеки даст разрешение, если в результате обмена не будет ухудшено имущественное положение ребенка.

Можете обменять при согласии органов опеки. Основное условие- выделение ребёнку не меньшей доли в другом жилье