Нахожусь ли я в каком либо подчинении либо отношениях с этим первым арендодателем либо только с тем с кем я заключил?
• г. Москва
Я заключил договор аренды магазина с человеком, который сам арендует этот магазин, это у меня субаренда, верно?
Теперь первый арендодатор (который сдал тому с кем я заключил аренду) требует, чтобы я с ним заключил еще дополнительное соглашение. Это законно? Если я откажусь, то он может со мной расторгнуть, хотя я и не сним заключил? Как быть? Нахожусь ли я в каком либо подчинении либо отношениях с этим первым арендодателем либо только с тем с кем я заключил?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Москва
Между арендодателем и субарендатором по договору аренды не возникает правоотношений. Поэтому он не вправе предъявлять вам какие-либо требования по договору аренды