Правовые последствия заключения брака и приобретения земельного участка - является ли он совместно нажитым имуществом?

• г. Рязань

Утро доброе!

В 2003 году был заключен брак с мужем. В 2012 году в собственность мужем был приобретен земельный участок. Он был зарегистрирован только на Супруга. Мною было подписано некое "Согласие". Из текста "Я Иванова О,Е, даю согласие своему супругу на покупку за цену и на условиях по его усмотрению: любого земельного участка любой площадью с любым кадастровым номером и адресным ориентиром. Перед подписанием настоящего согласия нотариусом мне разъяснено, что сделка, совершенная на условиях, предусмотренных настоящим согласием, не может быть мною оспорена по основанию, предусмотренному абзацем вторым части 3 статьи 35 Семейного Кодекса". На момент подписания согласия у меня прошло после родов 7 дней и голова совершенно не соображала. Что там мне разъясняли я не помню и не поняла. Пожалуйста, скажите является ли этот участок совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно является, вне зависимости от того, на кого оформлен участок. Данное согласие вы давали на покупку

Добрый день! Не переживайте это совместно нажитое имущество и при разводе будет делиться пополам, Вы не можете оспорить только сам факт приобретения этого участка т.к. дали на это нотариальное согласие

Здравствуйте! Да, земельный участок совместно нажитый. А согласие Вы давали на его приобретение.

является. Согласие нужно было на покупку. Оно не ограничивает право совместной собственности, а наоборот является предоставлением права приобретения в совместную собственность