Какой имущественный вычет можно получить при продаже доли в сарай, доме и участке, унаследованных сестрой в 2015 году?

• г. Москва

В октябре 2015 г. вступили в наследство с сестрой в долевую собственность 1/2 сарай, дом и участок. Сейчас хотим продать по разным договорам. Какой имущественный вычет нам можно получить?

Ответы на вопрос (3):

Вычет по 1 млн. на каждого, если продавать будете доли отдельно друг от друга

Спросить
Пожаловаться

1000 000 можно использовать

Спросить
Пожаловаться

Вычет 1000000 руб. на двоих. По 500000 руб. на каждого. И не имеет ни малейшего значения продадите Вы сарай и дом по разным договорам или по одному.

Спросить
Пожаловаться

Как продать 1/2 доли наследства? Оформили дом в наследство с сестрой по 1/2 доли. Предложил ей выкупить мою долю, написал ей письмо о первоочередном праве покупки, но она не хочет выкупать и письмо не подписывает. В доме никто не живёт.,

Мы с сестрой получили в наследство дом и земельный участок (долевая собственность). мой муж хочет на этом участке строить дом, но так, чтобы он был зарегистрирован на него. Как это сделать минимальными трудозатратами. Про межевание и выделение ему части земли под застройку я знаю. Но это слишком долго. Если он построит дом на участке-как он есть- (оформленной на нас), сможет ли он его на себя зарегистрировать?

Мы с сестрой вступили в права наследования, на дом в деревне, по 1/2 по закону. Я оформила, сестра нет, (пока имеет долю виртуально) все расходы по содержанию дома и земли несу я одна, чеки естественно, по мере возможности собираю, налоги плачу. Сестре, с её слов, это все не нужно, отказ не даёт, у нас сложные отношения... (в доме никто не прописан).

Вопрос— через сколько я могу, через суд, переоформить ее долю на себя? Какой срок должен пройти и что должно быть весомым для суда для решёния вопроса в мою пользу?

Ранее получила информацию что 15 лет, так ли это? Один юрист даже сказал что 15+3.

Как решить мой вопрос? Дом стоит не дорого, возможно из за этого она и не хочет заморачиваться и оформлять, ведь это тоже не дёшево... но при этой ситуации и у меня связаны руки... фактически дом бесхозный...

Прошу подсказать пожалуйста. Я и моя сестра получили в наследство квартиру. После вступления в наследство не прошло 3 х лет. Хотим продать квартиру. Общая стоимость которой 1320000 р. Если совершить сделку двумя договорами, где в каждом будет указана сумма в размере 660 т. р. Будем ли мы платить налог в размере 13% с продажи этой квартиры?

Нам с сестрой по наследству остался автомобиль в равных долях. Могу ли я продать свою долю сестре, оформив договор купли продажи? И нужно ли договор регистрировать где-то? Или другие варианты. Нужно ли мне регистрировать авто в ГИБДД?

В наследство дома вступили два человека, брат и сестра, хотят продать дом - налог с продажи дома будут платить оба наследника т.е. сестра заплатит налог и брат заплатит налог или налог с продажи оплачивается единый (одна квитанция)? и в каком размере? Если один из наследников не согласен продавать свою часть дома, то может ли без согласия продать дом второй наследник?

Продаем с братом квартиру, доставшуюся по наследству, у каждого 1/2 доли. Квартира в собственности менее 3-х лет. В каком порядке и размере будет предоставляться вычет по доходам от продажи квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение