Какой имущественный вычет можно получить при продаже доли в сарай, доме и участке, унаследованных сестрой в 2015 году?

• г. Москва

В октябре 2015 г. вступили в наследство с сестрой в долевую собственность 1/2 сарай, дом и участок. Сейчас хотим продать по разным договорам. Какой имущественный вычет нам можно получить?

Ответы на вопрос (3):

Вычет по 1 млн. на каждого, если продавать будете доли отдельно друг от друга

1000 000 можно использовать

Вычет 1000000 руб. на двоих. По 500000 руб. на каждого. И не имеет ни малейшего значения продадите Вы сарай и дом по разным договорам или по одному.