Какой налог при продаже авто? Машина 3 года, покупал за 9 млн. продаю за 6 млн. Спасибо.

• г. Москва

Какой налог при продаже авто?

Машина 3 года, покупал за 9 млн. продаю за 6 млн.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Налог - 0 руб. 00 коп. Но декларацию до 30 апреля 2017 года подать обязаны.

Здравствуйте! Если в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. Если менее трех, то НДФЛ не нужно платить, если подтвердите стоимость покупки.

Здравствуйте, Максим!

Не будите Вы платить НДФЛ в этом случае. Не забудьте задекларировать!