Выплата прожиточного минимума и алименты после трудоустройства бывшей жены - вопросы и ответы

• г. Нижний Новгород

Развелся с женой. Есть в браке дочь, на тот момент которой не было 3 лет. Жена подала на алименты и на себя, что бы я ей выплачивал прожиточный минимум до того момента, пока дочери не исполнится 3 года. Жена за 2 месяца до дня рождения дочери устроилась на работу. Обязан ли я ей выплачивать прожиточный минимум эти 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Платить обязаны так, как указано в решении суда

Нет, не обязаны. Но суд может взыскать алименты в пользу супруги, если у не маленький доход. Обычно это половина прожиточного минимума в регионе.

суд вынесет решение с учетом не только материального положения жены, на момент развода, но и так же учтёт материальное ваше положение(например: уход за престарелыми родителями, не погашенные кредиты, оплата коммунальных услуг, маленькая зарплата).

удачи